Здравствуйте! У меня вот какая проблема

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. У меня 4-ый раз появляется странная, вроде как, простуда или герпес. Начинается все с того что каждый раз в одном и том же месте и с каждым разом увеличивается пораженная область, на лице в двух местах-около губ и над бровью, на мочке уха, есть еще на шее. В последнем месте после данной болезни остается пигментное пятно, так же может сопровождаться насморком и воспаление лимфатических узлов, температура может подняться до 37. А протекает все это так: День 1-начинает сохнуть кожа, день 2-3- появляется страшный зуд, кожа краснеет, так же губы начинают опухать так будто их накачали, День 4-появляется корочка и мелкие водянистые прыщики,и в последующие дни они лопаются, кожа трескается, подсыхает и облазит. В первый раз в больницу не ходила, во второй мне тоже ни чего путного не сказали, третий раз пошла уже поздновато - прописали ацикловир в таблетках, сказав что это так проявляется герпес,сейчас все только начинается пью целый день ацикловир, а так же мажу ацикловиром, но особой пользы не заметила, все так же зудит. Боюсь что в один прекрасный день проснусь с полностью зудящим лицом... Подскажите пожалуйста, что это может быть за заболевание? Как лечить? Или к кому обратиться за консультацией.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться не только герпес, поэтому делать однозначные выводы без осмотра в этом случае невозможно. Посетите дерматолога.