Здравствуйте, скажите пожалуйста, я на 15 нед. беременности, 3 дня назад заболел живот (Болел примерно...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я на 15 нед. беременности, 3 дня назад заболел живот (Болел примерно 40 мин.), а вот сегодня обнаружила выделения белого цвета, такие как были до беременности. Во время беременности они почему-то пропали до сегодняшнего момента. Живот немного тянет (про угрозу я знаю так как матка у меня в тонусе) но врач сказала, что можно не госпитализировать.Скажите выделения что-то означают или это нормально? И могу ли я чувствовать шевеления ребенка на этом сроке, т. к. у меня ощущение что он шевелится?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что значит, врач знает, что матка в тонусе и не предлагает никакого ислледования хотя бы, чтобы предотвратить потерю беременности? Если у вас есть такие симптомы, то, чтобы не гадать что это, нужно сделать УЗИ (влагалищное) и посмотреть на длину шейки матки. Возможно вам срочно нужно будет ставить шов на шейку матки. Возможно, это кишечные боли... Сделайте УЗИ, а дальше будет видно. Вы можете на этом сроке уже чувствовать шевеления.