Нужна консультация по анализу

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте еще раз. Вы наверное ранее писали про данный анализ. Я указывал на ошибку в подсчёте - объём - 3 мл, в 1 мл - 110 млн. итого должно быть 330 мл. Но в общем количестве указано - 150 млн. Основной показатель который мне больше всего не нравится - вязкость. Наиболее вероятно есть проблемы с предстательной железой. Извиняюсь, сразу недосмотрел.
Специалист
Здравствуйте. Вы наверняка сравнили Ваши показатели с нормой (для данного вида анализа). Снижение количества подвижных, повышенна вызкость. Возможно причина в условиях забора, возможно нарушенна функция простаты (простатит). С данними показателями возможно наступление беременности без вспомогательных технологий при условии здоровой женщины. Следуйте обычным рекомендациям (есть много в Интернете) о питании, режиме сна и отдыха, приёме витаминов. Важную роль играет оказ от вредных привычек - пиво (1 место), курение (и другие токсины - 2 место), не посещать сауны, бани. Медикаментозного лечения дистанционно не назначаем.