Здравствуйте помогите пожалуйста разшифровать анализ узи показало гипоэхогенное образования кальценированым контуром 1см! Очаговае изменения левого единственого...

Здравствуйте помогите пожалуйста разшифровать анализ узи показало гипоэхогенное образования кальценированым контуром 1см! Очаговае изменения левого единственого яичка! Варикоцеле! анализы ХГЧ мМЕ/мл 435.3 Альфа-фетопротеин (АФП) МЕ/мл 5,69 Чем это грозит?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Денис. Ситуация, к сожалению, складывается непростая. Некоторые вопросы остались неописанными - изменилось ли само яичко при пальпации, почему нет второго, итд. Рекомендовано: 1) криоконсервация спематозоидов (можно провести любом региональном центре репродукции). Желательно более 1 порции. Данные шаг следует сделать в первую очередь (если еще нет детей). 2) Пройти дообследование. КТ или МРТ (более рекомендовано) яичка и органов таза. Также возможно проведение биопсии поражённого участка под контролем УЗИ. Если всё-таки будет верифицирована опухоль яичка (судя по анализам - шанс велик), то речь будет идти о оперативном лечении.