| 2013-10-18 17:25:40

День добрый! Скажите, чем может быть вызвано раздражение слизистой после полового акта

День добрый! Скажите, чем может быть вызвано раздражение слизистой после полового акта? Как противозачаточным пользуюсь Логестом. Из инфекций - был дисбактериоз, только-только пролечила. В силу своей несобранности мазок еще не сдавала, а тут... Выделений нет, зуда нет. Просто сильное раздражение, неприятные ощущения при контакте. Какие анализы сдавать, к кому обращаться?

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Возможно после лечения дисбактериоза недостаточно внимания уделили восстановлению флоры. Также возможно, что Логест, содержащий очень мало эстрогена(всего 20 мкг) вызывает недостаточную выработку секрета во влагалище - в этом случае стоит сменить его на препарат, содержащий 30 мкг - например Ярина, Жанин, Фемоден. Ну и сдайте анализ выделений.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.