Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. У меня на ноге под коленом месяца полтора назад...

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. У меня на ноге под коленом месяца полтора назад появилось красное пятнышко, состоящее как бы из кровяных точек. Размером 0,5 см в диаметре. Сначала я не придала этому значение-ну появилось и появилось. Видимо зря! Недели через две это пятнышко увеличилось до 1,5 см в диаметре и плюс появились такие сородичи рядом, а по ногам пошли небольшие очаги таких вот кровяных точек но уже не четко круглых-просто пятна, вблизи видно что они состоят из как бы кровяных точек. Плюс к этому появились три красных кольца (как при лишае)-два выше колена и одно аж на руке. Я сдала общий анализ крови -всё в пределах нормы. Сходила на приём к дерматовенерологу-сдала соскоб с этих пятен+просветили голову ультрафиолетом в темноте-ничего не нашли. Врач сделал вывод что это аллергический дерматит,назначил Цетрин 1 раз в день,мазь Акридерм 2 раза в день, глюконат кальция 1 раз в день в/в по 10 мл,ну и диета естественно. Вот после назначенного лечения прошло почти две недели, состояние не улучшилось, а наоборот ухудшилось. Т.е. то самое первое пятно и его соседи ушли, на руке ушло-я даже сначала обрадовалась. НО! Все переместилось выше - на ягодице и уже намного маштабнее, т.е. их стало много и они крупнее. Некоторые из них имеют чёткую форму месяца, а некоторые сомкнулись в кольцо. Есть так же и просто пятна. Все они так же состоят из точек. Пожалуйста помогите мне разобраться,что это может быть и в каком направлении двигаться дальше?? Какие анализы,врачи?? У меня если честно уже паника начинается (((( вот собственно пятнышки http://i022.radikal.ru/1309/58/bb74075fb727.jpg и вот http://s017.radikal.ru/i419/1309/77/ed60adf552ef.jpg

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Действительно, так может выглядеть аллергический дерматит, причем первичные высыпания разрешились, но появились новые элементы сыпи. Покажитесь дерматологу повторно.