Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если вдруг не корректно задам вопрос

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если вдруг не корректно задам вопрос. Моей маме 46 лет. 9 сентября в онкологии ей поставили диагноз фибромиома, киста правого яичника, рак тела матки под вопросом. Направили на выскабливание. Выскабливание состоится только 15 октября. Сегодня 20.09.13. С 14.09.13. У нее начались приступы ложных позывов к мочеиспусканию. С ней такое и раньше было, но не в такой острой форме. Подскажите пожалуйста, можно ли уменьшить эти ощущения для проведения всех дообследований? Терпеть еще месяц трудно. Или же нужно устранять сначала причину ложных позывов, а уже потом делать выскабливание. Какая последовательность наших действий должна быть? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Вероятнее миома большая и давит на мочевой пузырь,устранить причину возможно оперативным путем. Не нужно ждать пусть аспират возьмет либо обращайтесь в другое онкологическое учреждение где не нужно будет так долго ждать.