Здравствуйте,скажите пожалуста я слышала что перед беременностью нужно пить фолиевую кислоту и вит. Е

Здравствуйте,скажите пожалуста я слышала что перед беременностью нужно пить фолиевую кислоту и вит. Е. это так?если да то как долго и как правильно их принимать (доза того и другого и сколько раз в день). заранее спасиба.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С любого. Это витамин.
Продолжать принимать постоянно. Это не для вас, а для вашего будущего ребенка нужна фолиевая кислота, поэтому пока вы не забеременеете. гадать не нужно, а принимать постоянно. Фолиевая кислота полезна во многих отношениях.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обязательно. По 0.4 мг один раз в день за три месяца до беременности и три месяца беременности. Это по полтаблетки в день. Если вы принимаете какие-то комплексы витаминов, то посмотрите на содержание, есть ли там фолиевая кислота. Если есть, то дополнительно принимать не нужно. Витамин Е важно принимать со второй половины беременности в комплексе с витамином С. Никакой профилактической роли до беременности и в начале беременности он не играет.