В 2006 году мне делали операцию по замене сосуда от аорты к левой ноге. Новый сосуд...

В 2006 году мне делали операцию по замене сосуда от аорты к левой ноге. Новый сосуд оказался в непосредственной близости с мочеточником, который в последствии из-за сдавливания стал плохо пропускать мочу. Кто мне может помочь с моей проблемой?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Случай непростой. Рекомендовано УЗИ контроль состояния почек, наличия конкрементов. Если есть уретерогидронефроз и наличие конкрементов, то нужно лечиться. Варианты лечения: 1) палиативный - стентирование данного мочеточника (временная мера). 2) оперативное лечение (возможно как открытое, так и эндоскопическое). Куда обратиться в Вашем регионе не смогу подсказать.