Здравствуйте, у моей дочки (6 лет) поставили лиагноз 0 стригущий лишай. Одно пятнышко на спине,...

Здравствуйте, у моей дочки (6 лет) поставили лиагноз 0 стригущий лишай. Одно пятнышко на спине, и два на руке на месте царапин от кошки. Скажали один раз в день мазать йодом и два раза мазью. Мазь изгогтовили в аптеке по рецепту. Одна тмного цвета и пахнет дегтем. Названия нет. Мажем уже 6 дней. Результата никакого. Пятнышки в районе царапин стали даже увеличиваться. Скажите, пожалуйста, можно употреблять какие-то другие средства? К кому в Киеве можно обратиться с ребенком по поводу дополнительных консультаций? Кроме того, опасно ли это для десткого коллектива, если мы перед посещением сада мажем йодом?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если это действительно стригущий лишай, то в детский садик ходить нельзя. Как был поставлен диагноз? взят соскоб, или светили лампой Вуда? За 6 дней Вы результат и не увидите, стригущий лишай лечится иногда месяцами...
А обратится можете и к нам, данные есть на форуме.
Будьте здоровы!