Здравствуйте,у меня возникла проблема,подскажите,пожалуйста,возможно в чем причина,мне 18,первый половой акт был в 16,5лет,мне на сегодняшний...

Здравствуйте,у меня возникла проблема,подскажите,пожалуйста,возможно в чем причина,мне 18,первый половой акт был в 16,5лет,мне на сегодняшний день больно почему-то,парень говорит ,что у меня узкое влагалище,но за полтора года оно ж должно было расстянуться,к гинекологу ходила,воспалений,болезней никаких нет,что делать?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
При отсутствии анатомических и клинических особенностей генитальной сферы можно предположить три варианта: 1. "Генитальгии", когда на психологическом уровне формируются болевые ощущения при проведении генитального взаимодействия. 2. Запредельная (!) диспропорция половых органов мужчины и женщины. 3. Дефицит или отсутствие любрикации (увлажнения) влагалища, обусловленное эмоциональным дефицитом полового возбуждения или гормональными изменениями. Как Вы понимаете, "через экран монитора" все эти причины определить невозможно :-( Надо общаться с Вами "глаза-в-глаза"...