Здрствуйте, у меня такая проблема, появились мелкие прыщики на ягодицах и сильно чесались при расчесывании...

Здрствуйте, у меня такая проблема, появились мелкие прыщики на ягодицах и сильно чесались при расчесывании их становилось больше и зуд становился сильней,после расчесывания они стали похожи на бугры и прыщи при расчесывании выделяют какуюто жидкость не приятного запаха покрылись коростой,также похожие прищи-бугры выступили и на машонке и тоже очень сильно зудят,ко всему этому на лактях выступила какая то сыпь в виде маленьких красненьких точек, и цешутся!и ноги тоже чешутся и сыпь на ступнях и кистях рук!!!Подскажите что это может быть?!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это м.быть проявления аллергического дерматита, тем не менее, при таких высыпаниях, прежде всего, надо исключить чесотку. Покажитесь дерматологу.