Помогите розшифровать спермограму. кількість - 8,0 мл

Помогите розшифровать спермограму. кількість - 8,0 мл. колір - сіровато/білий запах - звичайний реакція(слаболужна) - 7,5 час розрідження - 30 хв. вязкізть - 2мм кількість в 1 мл - 26 млн кількість загалом - -208 млн рухливість - 64 нормокінезис - 55 гіпокинезис - 9 акінезис - 36 кількість живих - 69 кількість мертвих -31.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Несколько показателей не отражены, а они тоже важны. Теоретически при таких показателях беременность может наступить в естественном цикле при условии хорошего репродуктивного здоровья женщины. Вероятно Вы перед сдачёй спермограммы принимали препараты улучшающие показатели сперматогенеза.