Здравствуйте! У меня вопрос по поводу УЗИ

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу УЗИ. Срок моей беременности 12 недель. Хотела сделать УЗИ, но врач сказала, что раз узи было сделано на 6 неделях, то следующее будет после 20. А на счет потологий сказала, что достаточно здать анализ крови! Есть возможность пойти сделать платное УЗИ. Хочется для успокоения души его сделать т.к. в первом месяце болела тонзилитом и лечилать антибиотиками, мало ли чего... Посоветуйте, стоит ли его делать.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В 12 недель должны померять воротниковую зону ребенка. В какой-то степени врач прав - мы сейчас выступаем против ранних УЗИ из-за температурного эффекта цветных УЗИ на мозг развивающегося плода. При этом мы утверждаем, что нужно и лучше делать УЗИ в 11-14 недель, так как это УЗИ дает много информации, чем в 6 недель, когда толком ничего не увидишь, да и эмбрион находится в состоянии развития.