Скажите пожалуйста Ваше мнение? Надёжны ли ЭРОТЕКС свечи и можно ли их принимать без консультации...

Скажите пожалуйста Ваше мнение? Надёжны ли ЭРОТЕКС свечи и можно ли их принимать без консультации гинеколога?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Местные контрацептивы это очень ненадежный метод контрацепции. При его регулярном использовании беременеет каждая 5-я женщина, кроме того их частое использование нарушает влагалищную микрофлору. Для защиты от беременности нужно выбрать НАДЕЖНЫЙ метод.
Стоит посетить гинеколога и посоветоваться по-поводу приема противозачаточных таблеток(если конечно нет желания сразу забеременеть).
Выбирать стоит из таких препаратов, как Ярина, Жанин, Логест, однако лучше, если выбор поможет сделать врач.