mariwka85 | 2013-10-22 12:00:00

нет сексуального желания

Добрый день! Меня зовут Марина, мне 28 лет, моему мужу 30. Вместе мы уже 10 лет, есть сынок 8 лет. Муж у меня первый но не единственный мужчина. Проблема в том, что я не хочу секса вообще, удовольствия от самого процеса я не получаю, оргазм испытываю только при стимуляции клитора. Муж очень обижается,а я немогу, для меня секс это и есть обязанность, а я уже так устала. Мне легче мастурбировать, чем заниматься сексом. Муж просит что бы я была страсной,а у меня не получается, такое впечатление как в голове что то мешает. Думала может мне таблетки попить для повышения либидо, но незнаю какие. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Дублирую свой ответ, который из-за "глюка" системы записан на врача вовсе другой специальности: "Увы! :-(( Таблеток "счастья" еще не изобрели... Существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже блокирующих у женщины сексуальное влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий и т.п.) Комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, которые Вы сами себе доставляете при мастурбации находится под Вашим постоянным контролем и легко регулируем (место прикосновения, интенсивность, форма стимуляции и т.п.) А ощущения от "внешней" стимуляции (фаллос, рука мужчины) могут существенно отличаться от ожидаемых Вами ощущений, т.е. возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) либо ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе сексуальных ощущений и впечатлений и это приводит к формированию дисгамии. У Вас вследствие длительного периода дисгамии и частых фрустраций cформировалась сексуальная АВЕРСИЯ (отвращение) :-(( У Вас нет "вдохновения" заниматься сексом с мужем, нет необходимой ПСИХО-ЭРОТИЧЕСКОЙ готовности и это еще больше затягивает "удавку" :-(( Самостоятельная оценка и самокоррекция такой дисгармонии обычно малоэффективна, а виртуальный анализ специалистом невозможен, ведь экран монитора для этих целей не приспособлен, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу…"
adminforum
Увы! :-(( Таблеток "счастья" еще не изобрели... Существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже блокирующих у женщины сексуальное влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий и т.п.) Комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, которые Вы сами себе доставляете при мастурбации находится под Вашим постоянным контролем и легко регулируем (место прикосновения, интенсивность, форма стимуляции и т.п.) А ощущения от "внешней" стимуляции (фаллос, рука мужчины) могут существенно отличаться от ожидаемых Вами ощущений, т.е. возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) либо ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе сексуальных ощущений и впечатлений и это приводит к формированию дисгамии. У Вас вследствие длительного периода дисгамии и частых фрустраций cформировалась сексуальная АВЕРСИЯ (отвращение) :-(( У Вас нет "вдохновения" заниматься сексом с мужем, нет необходимой ПСИХО-ЭРОТИЧЕСКОЙ готовности и это еще больше затягивает "удавку" :-(( Самостоятельная оценка и самокоррекция такой дисгармонии обычно малоэффективна, а виртуальный анализ специалистом невозможен, ведь экран монитора для этих целей не приспособлен, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу…