Добрый день. Мне 24 года, я испытываю только клиторный оргазм да и вообще приятные ощущения...

Добрый день. Мне 24 года, я испытываю только клиторный оргазм да и вообще приятные ощущения занимаясь только анальным сексом. При традиционном сексе иногда испытываю слабые приятные ощущения как правило в первые минуты полового акта. Мы с моим молодым человеком кончаем прктически всегда одновременно и это конечно блаженство, но меня смущает, тот факт, что мое влагалище практически бесчувственно. Как добиться от влагалища чувствительности и оргазма, пусть клиторного, но при занятии традиционным сексом? И не вредно ли заниматься анальным сексом так же часто как и вагинальным (каждый день)? Спасибо.

Ответы врачей 5

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Задняя и средняя треть влагалища ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ эрогенных нервных рецепторов. Поэтому "...добиться от влагалища чувствительности..." - наивная затея :-))
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, я тоже это заметила.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Д, вы совсем недавно задавали этот вопрос, к тому же несколько раз, и мы всем коллективом отвечали вам. Что происходит? В чем ваши сомнения? Или это глюки вашего компьютера?
Если вы не удовлетворены ответами врачей, то дополнительную информацию вы можете получить при очном визите сексолога/сексопатолога.
Специалист
Ничего ненормального нет в том, что у Вас не все эрогенные зоны чувствительные. Возможности их расширения устанавливаются во время консультации.
Анальный секс при соблюдении сексуальной гигиены не вреден.
С уважением,
Проф. Бойко Н.И.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Расширить диапазон чувствительных зон возможно путём сексуальной терапии, применяя различные стимуляторы, меняя позы и пр. Да и Вас природа наградила достаточной сексуаностью и гармонией с партнёром, а это бывает редко. Анальным сексом да ещё и с удовольствием заниматься не вредно не зависимо от частоты. Главное - получать сексуальную разгрузку.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.