irina_rusanova | 2013-11-11 09:11:29

Деемодекс

Здравствуйте!через месяц после родов появились прыщи на лбу,возле носа и на подбородке,при этом они периодически проходят,но не до конца.сходила в кож вен там в мазке обнаружили демодекс.сначала врач прописал клотримазол,от него стало хуже,пошла к другому врачу прописали базирон.после трех месяцев улучшений не было.потом другой врач посоветовали скинорен,тоже улучшений не было.помогал только зинерит,но когда им не мазала все начиналось по новой.осталось идти к платным специалистам,руки опускаются,ни кто адекватного лечения не дает(в 14 лет была та же проблема.дерматолог в детской поликлинике пропивала какую то мазь на заказ,помогла за месяц и много лет прыщей вообще не было,к сожалению баночки не осталось и врача этого тоже нет.помогите,куда идти, что делать,может вы можете предположить что это за мазь была?белая густая как паста и наносить точечно надо было.заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Лекарственных препаратов в готовых формах несколько тысяч, а прописей, назначаемых в дерматологии сотни... Тем более, что в прошлом болезнь могла иметь одни проявления, а теперь другие. Не советую заниматься поиском старого рецепта, лучше проявить настойчивость в подборе современного эффективного лечения с врачом.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, определить какую мазь Вам выписывали тогда невозможно.