vero24 | 2013-11-12 16:26:34

срочная остановка лактации

Здравствуйте. Начну по порядку: - Несколько дней назад, прошла биопсию щитовидной железы и у меня обнаружили паппилярный рак. В понедельник поеду на операцию, только дома ребенок, большой правда, ему 2г.3 мес. но до вчерашнего дня я кормила его грудью. Теперь нужно срочно остановить лактацию. Сходив к гинекологу и объяснив ситуацию она прописала АЛАКТИН в дозировке 0,25 мг 2 раза в неделю ( понедельник, четверг). Вчера (понедельник) в обед выпила 0,25 мг. НО груди, особенно левая ужасно налились, как стеклянная, больно дотронутся. Прочитав подробно инстукцию Алактина: Лечение гиперпролактинемии (ЭТО НАЗНАЧИЛИ МНЕ) Препарат принимают 1–2 раза в неделю (например в понедельник и четверг). Начинать прием нужно с более низких доз — 0,25 мг (1/2 таблетки) или 0,5 мг (1 таблетка) в неделю. Для подавления существующей лактации — 0,25 мг каждые 12 ч в течение 2 дней (общая доза — 1 мг). Вопрос: как правильно пить? и нужно ли сцеживать грудь?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Пить по 0.25 (1/2 таблетки) каждые 12 часов в течении 2-х дней,этого достаточно для полного срочного прекращения лактации. Сцедить грудь иначе возможен мастит.