Добрый вечер!Ответьте пожалуйста, после укола Прегнил 10 000 через сколько часов должна произойти овуляция

Добрый вечер!Ответьте пожалуйста, после укола Прегнил 10 000 через сколько часов должна произойти овуляция?фолликул 10-12мм на 11 день цикла эндометрий 8,6мм , на 13 день укол Прегнила 10 000 - на какой день ориентировочно может произойти овуляция? Спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Менотропин - это смесь ФСГ и ЛГ.
Кломифен (кломид, клостилбегит )-антиэстрогенный препарат, избирательно угнетающий связывание эстрадиола с рецепторами, в частности в гипоталамусе. При этом с помощью механизма обратной связи усиливается выработка гонадотропина и происходит стимуляция овуляции.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
........... Никто не знает, потому что мы не знаем вашего диагноза, на основании которого проводится стимуляция, и мы не знаем, будут ли ваши яичники вообще реагировать на эту стимуляцию.
Вообще-то, по правилам стимуляция овуляции проводится не хорионическим гонадотропином (или одним из видов гонадотропина), так как этот гормон довольно опасный из-за серьезных побочных эффектов и плюс, не вызывает овуляцию сам по себе, а стимулирует работу желтого тела. Вызывают овуляцию кломифеном цитрата (кломидом), и иногда доволняют одной или двумя инъекциями гонадотропина. В инструкции по применению препарата четко написано:
У женщин:
- при проведении лечения бесплодия, обусловленного ановуляцией или нарушением созревания фолликула, предварительное назначение менотропина может привести к нежелательной гиперстимуляции яичников. В этих случаях не следует применять ХГ, так как существует риск индуцирования множественных овуляций и синдрома гиперстимуляции яичников.
Потом таких женщин смотрят и ставят диагноз поликистоза, не вникая в подробность возникновения проблем.
Если вы занимаетесь самолечением, то советую вам этого больше не предпринимать. Если вы выполняее рекомендации врача, и лечитесь по его руководством, то ваш врач должен вам ответить, какой шанс успеха можно ожидать именно в вашем случае. К сожаленью, мы не знаем вашего диагноза и чем вы лечились до этого.