burl09 | 2013-11-16 06:58:20

проблемы с кожей

Добрый день, у меня на теле (в большей мере на руках и ногах) начали появляться будто укусы комаров, и более крупные волдыри, зуд точно такой же как от укусов, но сейчас зима и понятное дело что укусов быть не может, может это какая то аллергия? Каждый день появляются новые, и новые и старые чешутся, нахожусь в другой стране и к врачу сходить нет возможности, скажи по возможности какой препарат может помочь, спасибо заранее!

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться несколько заболеваний, но, прежде всего, при таком дискомфорте надо исключить чесотку. Покажитесь дерматологу.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Так может проявляться крапивница. Для облегчения симптомов можно применить антигистаминные средства (напр. кларитин или цетрин) 1 таб в день 7дней. Однако, для того, чтобы в другой стране купить этот препарат, нужен рецепт от врача. Так что посетить доктора придется.