Здраствуйте!У меня такая проблема

Здраствуйте!У меня такая проблема. Мне 21 год, вроде нплохо выгляжу. Занимаюсь спортом и учусь в университете. Очень активно занимаюсь спортом - тяжёлая атлетика - 5 раз в неделю. К девушкам наверное просто стесняюсь подойти - и вроде я не умею с ними разговаривать. При этом я часто маструбирую на порно, смотрю журналы, видео, знаю почти всё о сексе и его видах. И как Вы считаете нормально что я ещё не имел контакта с женщиной? А если вместо женщины есть мужчина - можно ли этим пользоваться?Заранее спасибо за ответ. Жду.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
"НЕ БОГИ ГОРШКИ ЛЕПЯТ"!!! Делайте первый шаг, а дальше всё будет идти намного легче...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Полагаю, что вопрос был задан мужчиной и считаю, что Вам пора обратиться к сексопатологу и психологу (психотерапевту) для уточнения некоторых моментов. Во-первых, если Вы занимаетесь самоудовлетворением при просмотре эротики, то возбуждение происходит от фантазий по отношению к мужчинам или женщинам? Если к мужчинам, то возможно у Вас девиации типа нарциссизма или скрытая форма гомосексуализма. Во-вторых, свою сексуальность Вы пытаетесь сублимировать (переключить) на спортивные упражнения, но поскольку Вы интраверт (всё в себе) и очень мнительный, Вам трудно найти контакт с потенциальными половыми партнёрами. Возможно Вам необходима сексуальная терапия, содействие в первом сексуальном опыте, чтобы разобраться в сексуальных предпочтениях. А быть девственником не позорно. Об этом просто надо умалчивать в среде знакомых. Специалист Вам поможет разобраться в ситуации.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.