nadij2013 | 2013-11-20 21:08:00

выпадение прямой кишки

добрый день.У меня беременность 25 недель,все вроде хорошо и стул у меня регулярный и питание хорошее, но почему то на той недели начала кровить когда ходила в туалет, а вот 19.11 я очень долго сидела на работе около 9 часов по возвращению домой обнаружила что у меня выпала кишка и мне больно даже прикасаться к ней не то что вставить обратно.сегодня весь день мне было очень больно сидеть, помогите пожалуйста что можно сделать хотя бы на пару дней, т.к. к врачу смогу попасть только на следующей недели

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас произошел тромбоз(воспаление) геморроидального узла. Не стоит пробовать вправить этот узел или узлы в анальный канал - воспаление уменьшится и узел самостоятельно "вправится". В настоящее время попринимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Мазь "Троксевазиновая" или "Гепатромбин Г" наносить на геморроидальный узел 2-3 раза в день 14 дней. 3) Обезболивающие - посоветуйтесь с врачом акушер-гинекологом о том, какие препараты Вам можно принимать в настоящий момент с учетом беременности. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако все же найдите возможность посетить квалифицированого проктолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.