Уважаемые доктора, дело в том, что недавно была на осмотре у гениколога, и мне сказали,...

Уважаемые доктора, дело в том, что недавно была на осмотре у гениколога, и мне сказали, что у меня в матке собирается воздух(?), сказали, что не знают что это и что с ним делать, я вообще в недоумении, что это может быть и может ли быть такое, какие обследования нужны, мне 39 лет, 2 года назад родила третьего ребенка. Прошу Вас откликнитесь. Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мне не совсем понятно, как ваша врач объясняет попадание воздуха в полость матки. Для этого должен быть свищ между маткой и стенкой живота, и такое наблюдается крайне редко после традиционного вида кесаревого сечения. Чтобы воздух попал снаружи в полость матки, он должен пройти через преддверие влагалища, которое закрывается большими и малыми половыми губами, через влагалище, которое сомкнуто и не содержит воздуха, через внешний и внутренний сфикнктеры шеечного канала и сам шеечных канал, которы к тому же упакован слизью. Поэтому вопрос простой: каким образом в матку попадает воздух? Я бы хотела услышать объяснение от вашего врача, и возможно я с ним соглашусь. Но пока что я удивляюсь...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если собирается воздух, то откуда же он появляется? Это просто невероятно!!!