bdfytyrj | 2013-11-23 22:34:29

Это грибок?

Здравствуйте, у меня после роддома появились неприятные ощущения на большом пальце ноги(сбоку где врезается ноготь).Были ощущения врезающигося ногтя.Но затем появился и нарыв.Палец немного пульсирующи болит.В силу того,что выбраться в мед.учереждения мне было сложно это зараза начала переходить и на другие пальцы ног,и все начиналось с нарыва.На ногтевой пластине есть характерные для грибка белые пятна.Но неужели грибок может нарывать? У меня вопрос,точно ли это он? ведь я боюсь заразить малыша!!! Я все таки выбралась и сделала соскоб,анализ показал грибок.Но все таки смущает нарыв,да и назначеное лечение пока не очень впечатлило.Заранее спасибо за консультацию!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Поскольку вы знаете ощущения врастающего ногтя, значит эта проблема у вас есть! На пораженную кожу и воспаленный ноготь может присоединиться любая инфекция, в том числе и грибковая! Поэтому, мне кажется, нужно начинать лечение с решения проблемы вросшего ногтя у хирурга. Заочно же диагноз установить вам невозможно!!!