anita.antonyuk | 2013-11-24 01:10:49

Полип

Здравствуйте! Беспокоят кровянистые выделения между месячными сделали узи вагинальные нашли полип 4 мм с ножной, прописали пить дуфастон цыкладенон и витамин Е(начала пить прошли выделения) пить 3месяца,возможно рассосеться,а если нет операция. Сдала гормоны и на инфекцию все впорядке. Подскажите пожалуйста есть вероятность что рассосется, мы с мужем очень хотим уже деток(?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
В моей практике такого не было,что-бы полип рассосался. Причина кровянистых выделений как правило недостаточность 2 фазы м/цикла,для чего вам и назначили данные препараты. Повторите УЗИ сразу после менструации если полип истинный то его будет более четче видно,если же полип был ложный,то соответственно его не обнаружат. В случае истинного полипа вам показано гистероскопическое удаление полипа.
Литвиненко Александр Васильевич
Адрес: гинекологическое отделение Полтавской областной клинической больницы им. Н.В.Склифосовского, заведующий отделением
Телефон: 0509428149, gynecology.poltava.ua
Настоящий полип не рассосется. Оптимальный метод лечения - удаление полипа под контролем гистероскопии.