elit-krm | 2013-11-25 20:44:30

ложные позывы на опорожнение

Добрый день. У моей мамы больше года рак прямой кишки, ей 77 лет, операцию не делали, пробовали лечиться по народным методам. Сейчас у мамы появились очень сильные ложные позывы на опорожнение кишечника. Подскажите: - связано ли это с ее заболеванием? - есть ли для этого лекарство?

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Ложные позывы на дефекацию безусловно связаны с раком прямой кишки. Основным методом лечения рака прямой кишки все-таки является хирургический. Без удаления опухоли такие ложные позывы устранить ничем нельзя. Как вариант более простого оперативного вмешательства возможно выведение стомы. Хочу Вам порекомендовать в ближайшее время обратится на осмотр к квалифицированному онкологу-проктологу и попытаться с его помощью решить этот вопрос. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.