vovo4kin | 2013-11-26 19:08:39

резкое ухудшение

Здравствуйте доктор.Вот уже третью неделю у меня такая история: Мне 26 лет. Одним утром проснулся от зуда кожи головы, потом начались чесаться ноги, к вечеру зуд, который сопровождался белыми волдырями, охватил почти все тело.На утро все повторилось,но с лица и шеи.Прием витаминов витрум (пил примерно месяц) прекратил, с бассейном и тренажерным залом также завязал.Чесотка исключилась, так как симптомы есть на лице.Сейчас картина такая:Зуд периодически появляется сам по себе, потом следом идут покраснение с волдырями и через минут 10 все проходит.Больше всего на лице, шее,затылке,плечах,груди,руках. Реже на ногах,гениталиях. Диазолин помогает,но не сильно. Подумал что это аллергия,но что исключать уже не знаю.К дерматологу пока сходить не судьба, у них там какой-то переворот, и посмотреть не кому.Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Так может проявляться крапивница, но без непосредственного осмотра пользы от интернет-консультаций вам не будет. Посетить врача все равно придется.