kristall | 2013-11-27 08:47:28

Хронический геморрой врач хирург сказал не лечить

Здравствуйте 2 дня назад я обнаружила, что из заднего прохода, даже около маленькая шишка. Сегодня я сходила на проем к хирургу, поставили диагноз хронический геморрой после осмотра.Мне 26 лет, не рожала, не пью, тяжести не поднимаю. А самое главное сказали ничем не лечить, так как не беспокоит, жить как раньше. Доктор, что мне делать? У меня нет возможности попасть к другому врачу. Как лечить? Крови, зуда и боли нет.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Если эта проблема Вас действительно не беспокоит, то вполне возможно, что и не нужно ничего делать.С целью профилактики прогрессирования геморроя можете выполнять следующие рекомендации: 1) Диета - избегайте употребления острой и соленной пищи, алкоголя. 2) Следите за нормальным опрожнением кишечника - запоры и поносы способствуют развитию этого заболевания. 3) "Флебодиа 600" по 1т в день курсами 1-2 месяца - этот препарат принимают как для профилактики развития венозной недостатотчности и геморроя. 4) Подмывайте промежность прохладной водой 2-3 раза в день. Если же этих мер будед недостаточно для предупреждения дальнейшего развития геморроя, то возможно будет целесообразно провести удаления внутренних геморроидальных узлов с помощью одной из соврменных методик лечения этого заболевания. Подробно о современных методах лечения геморроя вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua в разделе хронический геморрой, лечение хронического геморроя. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.