lapchik_ | 2013-11-27 10:51:51

альтернатива Дигистину

Добрый день, Ирина Юрьевна! Спасибо за ответ на предыдущий мой вопрос. У нас уже есть результат криптограммы, назначено лечение:Энтерожермина, Пангрол и Дигистин. Анализ показал, что плохая работа поджелудочной железы и вырабатывается недостаточное кол-во ферментов (из-за плохого аппетита ребенок не ест 4 раза в день, не ест кисломолочные продукты, фрукты/овощи, все это с боем). Надо срочно уменьшить количество дневных прикладываний к груди. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Дигистин (назначенный для аппетита), т.к. его нет ни в одной аптеке Киева..Я вычитала, что можно заварить череду и давать по 1 ст.л.до еды, что и делаю.. Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Дигестин это тоже ферменты, вы получаете Пангрол - ферментный препарат. Поэтому в вашем случае хватит Пангрола и энтерожермины, а я бы еще к этому добавила Биоспорин по 1 фл. 2 раза в день между едой 10 дней. Удачи.