kat02 | 2013-11-27 15:09:18

Планування вагітності

доброго дня! ми з чоловіком плануємо поповнення сім"ї, і от уже 6 міс.працюємо над цим питанням, але результату поки-що немає. (мені 25р.чоловіку-30) скажіть будь-ласка,що нам робити? ще почекати чи потрібно звернутись до лікаря? (я останній раз була у гінеколога 3 міс.назад - все в нормі) і які приблизно терміни для зачаття у пар нашого віку?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Обычно беременность в норме наступает в течении нескольких месяцев, допускается пробовать в течении года, если в течении года беременность не наступит, тогда нужно искать причину. Касательно "были у гинеколога и все в порядке", как это было определено? Было проведено узи несколько раз и подтверждена овуляция? Была сдана гормонограмма? Муж сдал спермограмму?