svet7lana | 2013-11-28 13:06:29

Беспокоят трещинки в углу рта

Добрый день! Меня уже пару месяцев беспокоят трещинки в уголках рта. При этом посудой (чашки, ложки и пр.) я пользуюсь постоянно только своей и только чистой, и дома и на на работе! Стараюсь разнообразно питаться, включая в рацион орехи, свежие фрукты и овощи, сухофрукты, так, что недостатка витаминов быть не должно. Проблем с зубами и деснами не ощущаю (у стоматолога была относительно давно, но никаких поводов для беспокойства не ощущаю). Но при всем при этом почти каждое утро обнаруживаю в уголках рта шелушение и трещинки, то с одной, то с другой стороны на протяжении уже примерно 2-х месяцев. Может быть нужно сдать какой-то анализ, чтобы понять причину, если да, то какой? (мой возраст 40 лет, если это имеет значение) Заранее спасибо

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Причин этого процесса м.быть несколько, поэтому, будет лучше, сначала определить какой именно анализ будет информативен для лечения Вашего дискомфорта (и есть ли вообще необходимость в каком-то обследовании) - эти выводы лучше сделать на очной консультации. Покажитесь дерматологу.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Заеды чаще всего могут быть стафилококковой и кандидозной этиологии. Посетите врача для осмотра и проведения лабораторного исследования. По результатам чего уже можно говорить о назначении эффективного лечения.