k_irinka | 2013-11-29 22:06:24

Планирование ребенка

Добрый вечер! Мы с мужем планируем ребенка второй месяц. В первый месяц у нас не получилось получить положительный результат, хоть и делали тест на овуляцию. Сейчас муж приболел (простуда), а время моей овуляции вот-вот начнется. Муж себя чувствует нормально, температуры нет, антибиотики не принимал, болеет 5 день. Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас пытаться зачать ребенка? И почему не получилось зачать с первого раза согласно тестам на овуляцию? Осмотр врачей проходили и анализы сдавали и все там было в норме. Спасибо

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Милый мой человек, зачатие - вопрос, регламентируемый космически, и от того, что вы занимались сексом и тесты какие то были хорошие, вероятность зачатия не увеличивает. Тесты на овуляцию вообще не гарантируют овуляцию, ну а по поводу "всех анализов и осмотра врачей", вы: - сдавали спермограмму? - сдавали гормонограмму? - делали лапароскопию? - пожтверждали овуляцию по УЗИ? - сдавали на дополнительные факторы бесплодия - иммунологические, к примеру? Зачатие не получается с одного щелчка (только в сериалах), тем более что состояние вашего здоровья наверняка не установлено. В целом, на зачатие при отсутствии иных видимых факторов, дается 1 ГОД. Если не получится в течении года, идите к гинекологу. А если хотите раньше - Вам на очную консультацию к гинекологу, возможно, есть проблемы.