Niesch | 2013-12-02 11:26:26

Полипы кишечника

Здравствуйте. Год назад я уже обращалась к Вам по поводу полипов. (были удалены 2 доброкачественных полипа). На прошлой неделе сделали еще одну колоноскопию и обнаружили 1 доброкачественный полип (6 миллиметров) в восходящей ободочной кишке, удалили. Остальной кишечник в норме. Посоветовали пойти к генетикам ибо это очень странно и редко, что в 29 лет появляются полипы. Я уже начиталась про всякие синдромы и перепугалась. Неужели я в таком риске образования рака кишечника и других раков. В семье нет истории рака вообще. Объясните мне пожалуйста мою ситуацию. С Уважением, Наталья

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. К генетикам Вы можете сходить. Однако в этой ситуации правильное решение только одно - своевременное выполнение фиброколоноскопии и удаление полипов толстой кишки. Не исключено, что этот полип был не замечен во время первой фиброколоноскопии. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.