iramari | 2013-12-02 17:45:05

герпес 6 типа и головная боль

Здравствуйте! Моему ребенку 11.5 лет. Хроническизх заболеваний нет. Уже 2 месяца ребенка практически все время болит голова: то меньше, то сильнее, но постоянно. УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головы и сосудов отклонений не показали. Развернутый ан.крови и общ.ан.мочи в норме. Невролог предположила наличие ТОРЧ инфекции и анализ на герпес 6 типа оказался положительным. Но на момент сдачи анализа у ребенка была температура 37.4 из-за ОРВИ -можно ли считать результат анализа точным втаком случае, Если да, то что значит наличие этого вируса, может ли это давать головную боль. и какие дальнейшие прогнозы при таком результате анализа? Спасибо!!!

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Какие анализы показали наличие герпеса 6 типа. Иммуноглобулины, ПЦР слюна или кровь? Если иммуноглобулины повышены, то это говорит о пренесеной инфекции, если ПЦР кровь, то о течении инфекции. Напишите полностью анализы.