bella | 2013-12-05 23:29:05

противозачаточные

Добрый день. Мне 25 лет, постоянного полового партнёра нет, не рожала, заболеваний по гинекологии не было, прерываний беременности не было. Первая менструация - в 12 лет. После осмотра гинеколог назначила противозачаточные (Дарилия) для лечения гормональных нарушений. Моё описание симптомов (боль во время овуляции, мажущие выделения до и после менструации), а также внешние признаки (акне и грубые волосы на теле) она назвала "последствиями гормональных нарушений" и прописала этот препарат. Также обнаружила эрозию, но, как сказала " в стадии заживления, лечить не надо". Я, уже изучив состав, действие и побочные эффекты препарата задалась вопросом - а может стоит сдать анализ на гормоны перед тем, как начать принимать его. И если да - на какие именно? Такого анализа мне врач не назначила.

Ответы врачей 1

adminforum
Не придумывайте себе исследований,если бы доктор посчитал нужным он бы вам их назначил. Если вы доверяете своему доктору этих вопросов не должно быть,если не доверяете- сходите к другому специалисту.