verbickijj | 2013-12-10 20:03:21

хронический простатит

Здравствуйте. Беспокоит частые мочеиспускания, иногда небольшие ноющие боли... Сдал анализы секрет предстательной железы, анализ мочи, и пр. бактерий не выявлено, лейкоцыты 6-8, лейкоцитовые зерна в умеренном количестве, соли оксалаты в умеренном количестве, остальное норма. Это хронический простатит? Если да то какое лечение кроме массажа, так как говорят что он не всегда помогает?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Сложно без осмотра дать рекомендации. 1) Возможно при отхождении солей (в данном случае оксалатов) развиваются дизурические симптомы. Прочитайте в Интернет рекомендации по диете при оксалатурии. Больше пейти жидкости. 2) Иногда встречаются такие формы простатита без изменений в анализах. Но они плохо поддаются лечению и массаж простаты в данном случае не принесёт желаемого эффекта (наиболее вероятно). Стандартные рекомендации - наладить адекватный ритм половой жизни, исключить алкоголь и перчёное из диеты. Медикаментозные препараты дистанционно не назначаю.