lina39 | 2013-12-11 20:09:57

внутренний геморрой и трещина, очень узкий анальный проход, трещина периодически заживает после лечения и диеты...

внутренний геморрой и трещина, очень узкий анальный проход, трещина периодически заживает после лечения и диеты и появляется снова, запор, метеоризм. Стул только с масяной клизмой. Помогите советом

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Вероятнее всего в вашей ситуации имеет место хроническая анальная трещина осложненная уже стриктурой (сужением) анального канала. Если это так, то в подобной ситуации показано проведение оперативного вмешательства. Думаю, что Вам следует в ближайшее время посетить квалифицированного проктолога. После осмотра можно будет установить правильный диагноз и определиться с наиболее эффективным методом лечения. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.