tanya_1983 _net | 2013-12-16 15:09:43

Ureaplasma species + Gardnerella vaginalis

Добрий день ! Здала аналізи ПЦР (микроплазма, уреаплазма, хламидия, трихомунада,) знайшли лише Ureaplasma species - референтний интервал аналитическая чуствительность тест-системи для виявления Ureaplasma species (parvum+urealyticum)в матеріалі 6000 копий/ мл. Бакпосів- Gardnerella vaginalis- 10^6 KOE/мл. Мені 30р. Я не народжувала але плануємо з чоловіком.Питання": Чи потрібно лікувати ,якщо так чим ? І чоловік теж має пройти лікування ?Дякую за вашу відповідь.

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Эти возбудители условно патогенны.Целесообразен очный осмотр для принятия решения о необходимости лечения.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Анализы на уреаплазму, сданные методом ПЦР, не могут служить основанием к лечению. Нужно пересдать анализ методом посева с определением чувствительности к антибиотикам. Повод для лечения - уреаплазма в посеве в высоком титре, наличие признаков воспаления в мазке, жалобы на дискомфорт, выделения. Касательно партнера, он не лечится просто так, а идет и тоже сдает посев. Если у него что-то высеят, тогда можно будет говорить о лечении