dasha25 | 2013-12-24 03:43:15

киста левого яичка

Доброго времени суток. Доктор, очень нужна ваша помощь. Муж (23 года) моряк дальнего плавания, в связи с этим, дома его не бывает по 6-7 месяцев, половых контактов соответственно тоже. 2 года назад начали наблюдаться боли в левом яичке, на обследованиях и узи обнаружили кисту. Он жаловался на постоянный дискомфорт, но в связи с маленькими размерами кисты ( около 3мм) приблизительно, все врачи, у которых мы были летом 2013 года , не советовали делать операцию. Сейчас уже 4 месяца в рейсе и опять жалуется на более сильные боли как в левом так и в правом яичках, а также на тянущие боли в низу живота. К сожалению, обстоятельства такие, что обратится к врачу просто невозможно. Естественно, как только приедет - сразу к доктору, будем стараться к Вам. Но, что можно сделать сейчас? И так как мы молодая семья, которая планирует в скором времени детей, то очень волнует вопрос: не повлияет ли это на процесс зачатия? Буду Вам очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Болевой синдром может быть обусловлен конгестивными (застойными) явлениями. Для определения способности к зачатию сдайте спермограмму