katerina2005 | 2013-12-25 08:55:40

Неправильная постановка стопы ребёнка

Моей дочери 8 лет. при ходьбе она искривляет стопы вовнутрь. Непродолжительное время она занималась балетом и это хорошо помогало. После того, как мы вынужденно бросили занятия, проблема появилась снова. Это никак не влияет на походку или постановку всей ноги. И довольно слабо заметно, но хорошо видно по стоптанной вовнутрь обуви. Может, есть какие-то специальные упражнения для устранения этой проблемы? Спасибо.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Скорее всего нужно будет подобрать специальные стельки в обувь, которые исправят проблему, но для этого нужен осмотр. Звоните, приходите 068-321-42-87.