vika90 | 2013-12-28 14:02:55

угри на лице и шее

Здравствуйте!мне 23 года.У меня внезапно начали появляться угри на шее и на щеках.Ранее такого не было.Появились небольшие шишки и покраснели(они болят),пробовала мазать мазью "Скинорен",но мазь их не берет.(как были так и остались шишки.)Пробовала прижигать йодом,шишки уходили ,но немного,а если и ушли,то остались синие следы.Питаюсь так же ,как и раньше,ни каких изменений не произошло в моем образе жизни.От чего появились эти угри?И как от них избавиться?

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Здравствуйте. Угревая болезнь у женщин почти всегда в своей основе имеет гормональный дисбаланс. Если есть шишки и следы постакне, значит у вас средне-тяжелая степень заболевания. В таком случае без комплексной коррекции основной причины появления высыпаний местное лечение будет малоэффективно. Готов помочь вам разобраться с причинами и назначить лечение. Запись на прием возможна по телефону (044) 569-3408.
Специалист
Для того что бы избавиться от угревой болезни, стоит обратится на консультацию к дерматологу! Только после осмотра возможно назначить адекватное лечение! Не оттягивайте поход к доктору на долго, если хотите иметь красивую, здоровую кожу!Одной из причин угревой болезни в вашем возрасте может быть изменение гормонального фона, для выявления и коррекции которых стоит посетить гинеколога- эндокринолога.Не так сложна и страшна угревав болезнь, как последствия ее нелечения( атрофические рубцы, застойные пятна), коррекция которых куда сложнее, чем лечение высыпаний! С уважением, Козловская Екатерина Сергеевна