ms.anya | 2014-01-09 11:43:49

хр.аднексит, эктопия ш/м.

Здравствуйте, мне 17 лет была на приеме у гинеколога в ноябре она поставила эктопию и сказала лечить ее не надо. В конце декабря появились обильные белые выделения, а сейчас последнюю неделю они с кровью. Еще после полового акта много крови и очень больно весь низ живота сводит. Что это может быть? Откуда взялась кровь? И правдо что эктопию не надо лечить?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Эктопия это состояние шейки матки ,при котором эпителий цервикального канала находиться на видимой части шейки матки,он легко ранимый ,отсюда возможно предположить кровянистые выделения. До 23 лет как правило не требует лечения,при условии отсутствия воспаления. Учитывая наличие жалоб необходим осмотр.