nikto1992 | 2014-01-15 10:17:42

беспокойство

Здравствуйте, я вот с такой проблемой. у меня на волосистой части головы появилась язвочка, это по словам мамы, так как я ее сама не особо вижу. на месте язвочки выпали волосы, она не большого размера около 2х рублевой монеты, может побольше. накануне я купила новый шампунь, который до этого не пробовала, думаю,что это аллергическая реакция на него. сама язвачка не чешется и не болит. но я начала пить кларитин. не подскажете, что можно еще принять для лечения? я работаю и нет времени сходить к врачу.. она красновато-розового цвета, немного шелешутся, под чешуйками гладкая кожа, не мокнет, полностью сухая, есть небольшие бугорочки, по типу прыщика.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться несколько заболеваний, но эта картина не является типичной для проявлений аллергической реакции, поэтому будет лучше если Вы попадете к дерматологу на очную консультацию. Все необходимые анализы доктор назначит после осмотра.
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Уважаемый автор вопроса! Думаю, в Вашем случае, все же необходимо найти время и посетить консультацию дерматолога. Из описанной Вами картины, есть подозрение. что это не простая аллергия на шампунь. Так в подобных ситуациях, выпадения волос не отмечается. Необходимо исключить грибковую инфекцию. Поэтому, могу порекомендовать : прежде чем идти на консультацию, в лаборатории сдайте анализ из очага на коже волосистой части головы на наличие грибковой инфекции. И с результатом приходите на консультацию. Будьте здоровы!