cattina | 2014-01-16 02:32:04

папилломы

Здравствуйте!Хотелось бы узнать как избавиться от папиллом в домашних условиях.раньше прижигала чистотелом- вроде пропали,но спустя полгода появились новые и стали рясспространяться очень быстро не только на шее и зоне декольте но и под мышками,но и в зоне паха...

Ответы врачей 2

Специалист
Не самый лучший вариант избавляться от новообразований в домашних условиях, это может быть не совсем безопасно, может привести к химическим ожогам кожи и неадекватному рубцеванию! К тому же сейчас существует масса цивилизованных методов решения вашей проблемы , один из них, это удаление новообразований радиоволновым методом (аппарат Surgitron). Но, к сожалению, удаление папиллом любой из существующих методик не является профилактикой появления новых образований. Поэтому для решения Вашей проблемы стоит обратится к дерматологу для более детального осмотра и обследования, возможно коррекции иммунного статуса, гормонального фона, при необходимости. Будьте здоровы и не занимайтесь самолечением!
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
От вируса папиллом человека избавиться насовсем невозможно, можно только периодически удалять появляющиеся папилломы и следить за состоянием иммунитета, контролировать повышенную влажность кожи и избыточный вес.