yuliana_od | 2014-01-16 12:59:42

Как восстанавливаться после замершей беременности?

Добрый день! Месяц назад делали выскабливание после замершей беременности. Как восстановиться после выскабливания, какие именно витамины пропить и когда можно снова беременить? И нужно ли сдавать какие-то анализы после выскабливания?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
http://klubkom.net/posts/3947
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Организм восстанавливается сам,дополнительно прием витаминов необходим нам всем без исключения,какие решаете вы ,в силу своих финансовых возможностей,в большинстве своем на нашем фармрынке представлено большое количество комплексных витаминных препаратов,в среднем состав их одинаков. Вопрос беременности зависит от причин замирания, если они не устанавливались,то есть не сдавали никаких анализов на ИППП,то имеет смысл в целях установления причин и планирования следующей беременности сдать этот комплекс.Если инфекции не подтверждаются,планировать беременность можно через 3-6 месяцев.