tanya77775 | 2014-01-18 14:44:16

как вылечить?

здравствуйте! между ног возле интимного места потемнела кожа. скажите это может быть из за того что ноги толстые и это от тертости их между собой?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Аногенитальная область у всех людей более пигментированная, чем другие участки кожных покровов, особенно у смуглых и с проблемами печени. Гиперпигментация и лихенификация усиливается при длительных механических повреждениях, что нередко сопровождает аногенитальный прурит (зад). Это совсем не грибковое заболевание, так ранее называемый нейродермит. Только доктор может провести дифференциальный диагноз.
Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Скорее всего, это грибковое поражение глубоких слоёв кожи. Обратитесь к дерматологу