глаза

Здравствуйте! У меня уже несколько лет не проходит на одном глазу какой-то прыщик без воспаления 1мм в самом углу глаза, желтоватый ,и еще на другом глазу какой-то маленький пузырек 1мм на нижнем веке,цвет почти как кожа, совсем не заметно, почти на линии роста ресниц чуть ниже,не можете мне подсказать пожалуйста что это и как это убрать?я когда давно заметила думала само пройдет,но не проходит...

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В офтальмологии есть такое понятие, как халязион; в этом случае Вам лучше посоветоваться с офтальмологом.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Непонятно, почему вы за несколько лет не посетили офтальмолога (врач, лечащий заболевания глаз и век)? И почему-то всерьез думаете, что заочного описания "желтоватый ....прыщик без воспаления..." или "пузырек на веке" дерматологу будет достаточно не только для установки диагноза, но и определения тактики лечения.....? Интернет конечно "всесилен", но не настолько!