Здравствуйте, уважаемые врачи.У меня 8-9 недель беременности и я в пятницу стала на учет к...

Здравствуйте, уважаемые врачи.У меня 8-9 недель беременности и я в пятницу стала на учет к врачу.Все анализы вроде в норме, но боли есть в спине и периодически очень сильные в районе яичников.Особенно если резко встать.Вот врач прописал мне витамины: Элевит прениталь, фолиеву кислоту( аж по 3 таб в день, кроме того, что она есть в Элевите в дозе 0.8 мг.), Магне В6, Витамин Е по 200 мг.Вот инструккция к Элевиту Каждая таблетка ЭЛЕВИТА содержит: Витамины:А-1,2 мг, В1-1,6 мг, В2-1,8 мг, В6-2,6 мг,В12-4 мкг, С-100 мг,D3-12,5 мкг, Е-15 мг, А также биотин-0,2 мг, пантотенат кальция-10 мг, никотинамид-19 мг, кальций-125 мг, магний-100 мг, фосфор-125 мг, железо - 60 мг, медь-1 мг, марганец-1 мг, цинк-7,5 мг, фолиева кислота - 0.8 мг Не много ли витаминов для меня?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы можете применять ТОЛЬКО фолиевую кислоту по 0.4 мг в день. При хорошем здоровом питании принимать витамины дополнительно вам не нужно. К сожаленью, многие врачи считают беременность болезнью, а поэтому стараются загрузить женский организм тонной препаратов. Увы (или к счастью)беременная женщина не уваивает 80-90% того, что ей назначают, однако с пищей она может получить не синтетические витамины или их заменители, а настоящие натуральные витамины и минералы.
Боли в области яичников и пояснице могут быть проявлением нормы, если они не регулярны, не увеличиваются, и не сопровождаются кровянистыми выделениями.