alkazelcer | 2014-01-25 11:32:13

Лечение пневмонии

Здравствуйте уважаемая Ирина Юрьевна! Огромное спасибо Вам, за столь содержательный ответ! Диагноз был поставлен на основании очной консультации, рентгена (вот заключение: на обзорной R/грамме органов грудной полости справа в н/доле неоднородное понижение прозрачности легочной ткани, справа уплотненна междолевая плевра. Правый корень инфильтрирован. Контуры диафрагмы четкие. Реберно-диафрогмальный синус справа завуалирован. R-логически: Правосторонняя н/долевая пневмония). Результаты анализа крови следующие: - лейкоциты - 7.9; - палочкоядерные - 14; - сегмент - 57; - моноциты - 8; - лимфоциты - 19; - эозинофилы - 2; - СОЭ - 20; - гемоглобин - 147. Еще вопрос по рекомендуемому Вами лечению: - можно ли Лазолван Макс заменить Амбробене раствор 7,5 мг/мл? (т.к есть дома в наличии) - можно ли Эриус заменить на Зодак капли? ( также дома в наличии) Заранее благодарен Вам за ответы!

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Заменить можно амбробене по 4мл 3 раза в день, зодак по 20 капель 1 раз в день, учитывая описание снимка Вам нужен второй антибиотик Фромилид УНО 500 мг. 1таб 1 раз в день 7 дней, аугментин 1000 мг по 1 т 2 раза в день 10 дней. Иобязательно через 10 дней контроль рентгенографии, через 5 дней крови. Удачи.